Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2018 года Благодаря прокуратуре Советского района г. Иваново жители местечка Сортировка областного центра будут обеспечены уличным освещением

В прокуратуру Советского района г. Иваново жители местечка Сортировка г. Иваново жаловались на отсутствие освещения на всем протяжении улицы. Дети и пенсионеры, проживающие на улице Лепилова, стараются попасть домой до наступления сумерек, используя карманные фонари. Данная обстановка создает угрозу жизни и здоровья жителей района.

На основании поступивших в прокуратуру района обращений, сотрудники прокуратуры немедленно организовали проверку с выездом на место. По результатам проведенной проверки выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ.

Установлено, что на протяжении всей ул. Лепилова г. Иваново отсутствует наружное уличное освещение.

По результатам проверки, прокуратурой района в декабре 2017 года в суд направлено исковое заявление об обязании Управления капитального строительства администрации г. Иваново установить наружное уличное освещение на всей протяженности ул. Лепилова г. Иваново в срок до 01.07.2019 года. Требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Также в мае 2018 года прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании Управление благоустройства администрации г. Иваново установить наружное освещение на улицах, прилегающих к улице Лепилова г. Иваново. Требования прокурора района удовлетворены.

Решение суда должно быть исполнено до конца 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости