Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2018 года В результате принятых прокуратурой Промышленного района мер возобновлено 47 исполнительных производств.

Прокуратура Промышленного района, провела проверку полноты и своевременности принимаемых судебными приставами-исполнителями мер по принудительному исполнению судебных актов о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги, в ходе которой выявила нарушения.

Так, проверка исполнительных производств показала, что судебными приставами-исполнителями в нарушение Федерального закона «Об исполнительном производстве» запросы в Управление ЗАГС республики для предоставления информации о наличии записи о смерти должника, об изменении фамилии, регистрации либо расторжения брака, о наличии детей не направлялись. Кроме того соответствующие запросы не направлялись и в Центр занятости населения, отдел адресно-справочной работы УФМС республики, а также кредитные учреждения.

Непринятие судебными приставами всех предусмотренных законодательством мер, указывает на неполноту совершенных исполнительных действий, что не отвечает задачам исполнительного производства.

С учетом имеющихся обстоятельств, прокурором Промышленного района опротестовано 47 постановлений об окончании исполнительных производств.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Исполнительные производства возобновлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости