Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 октября 2018 года Осужден житель республики за незаконное культивирование и хранение растений, содержащих наркотические вещества

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мусаева Лечи, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что Мусаев на земельном участке своего домовладения незаконно культивировал запрещенные к возделыванию растения, содержащие наркотические вещества (коноплю), с целью доведения их до стадии созревания и затем для личного употребления. Впоследствии Мусаев собрал с указанных кустов дикорастущей конопли верхушечные части растений и незаконно хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой 138 грамм до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Грозненский районный суд признал Мусаева виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости