Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 октября 2018 года Ветеринар санитарной службы осужден за незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя

Мировой судья судебного участка № 62 Веденского района Чеченской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении Исраила Бийсултанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

В суде установлено, что Бийсултанов осуществлял работал ветеринаром-санитаром филиала ГБУ «Районная ветеринарная станция» по Веденскому району. В его полномочия входило приостановление деятельности организаций розничной торговли мясной продукции, у которых отсутствуют ветеринарное удостоверение и ветеринарное свидетельство на реализуемую продукцию.

Вместе с тем злоумышленник без пояснения причин опечатал продовольственный магазин, принадлежащий предпринимателю, в результате чего незаконно приостановил предпринимательскую деятельность. При этом все необходимые разрешительные документы на реализацию мясной продукции у последнего имелись.

В соответствии с позицией государственного обвинителя мировой судья признал Исраила Бийсултанова виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости