Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2018 года За изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере осужден 41-летний житель г. Пензы

Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя города Пензы Сергея Есипова о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).

По делу установлено, что 26 июля 2018 года Есипов в своей квартире на ул. Пушкина г. Пензы при помощи заранее приготовленных ингредиентов путем выпаривания из лекарственного средства изготовил для личного употребления вещество и жидкость, содержащие в своем составе наркотическое средство – дезоморфин, а также само наркотическое средство дезоморфин в следовых количествах.

Незаконно изготовленное вещество Есипов хранил в морозильной камере в кухне своей квартиры, а жидкость, содержащую дезоморфин, разделил на три части и хранил в шприцах и в стопке для дальнейшего личного употребления.

По результатам осмотра квартиры Есипова обнаружены и изъяты вещество и жидкость, содержащие в своем составе наркотическое средство – дезоморфин, общей массой (в пересчете на сухой остаток) не менее 6,13 грамма, что является крупным размером.

Проведенной по делу экспертизой установлено, что мужчина в течение 20-ти лет употребляет наркотические средства и нуждается в лечении от наркомании, медицинской и социальной реабилитации.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия в действиях подсудимого смягчающих обстоятельств в виде признания вины, раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления, неудовлетворительного состояния здоровья его и близких родственников, суд назначил виновному 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Также суд возложил на Есипова обязанность пройти курс лечения от наркомании.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости