Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2018 года По результатам прокурорской проверки 2 сотрудника регионального Управления Росгвардии уволены в связи с утратой доверия, еще 29 сотрудников привлечены к ответственности

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Управлении Росгвардии по Свердловской области.

Надзорными мероприятиями выявлены факты несоблюдения требований Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе в РФ».

В частности, вскрыты факты недостоверного и неполного отражения доходов, полученных государственными служащими и их супругами, в том числе от продажи транспортных средств, недвижимости, сведений о наличии в собственности транспортных средств, недвижимости, земельных участков.

В частности, начальником отдела организационно-аналитической работы УВО по г. Екатеринбургу и ее супругом в период с 2014 по 2017 годы приобретено имущество на сумму свыше 3,7 млн. рублей. При этом общий совокупный доход данной сотрудницы и ее супруга за указанный период составил чуть более 2,9 млн. рублей. Кроме того, согласно сведениям УФНС России по Свердловской области, доход супруга данного специалиста значительно меньше указанного ею в справках о доходах, расходах и имуществе за период с 2014 по 2017 гг. и составлял около 220 тыс. рублей.

Также начальник отдела лицензионно-разрешительной работы по Качканарскому, Нижнетуринскому, Новолялинскому, Верхотурскому районам и г. Лесной в справке не указал сведения о доходах, полученных от отчуждения транспортного средства, 2017 года выпуска.

Кроме того, им не указаны сведения о получении его супругой в 2017 года дохода от предпринимательской деятельности на сумму в несколько миллионов рублей.

Имеются факты непредставления служащими сведений о принадлежащем имуществе.

Так, инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы по городам Екатеринбург, Сысерть не представил сведения о наличии квартиры, расположенной в Курганской области. Другой сотрудник не указал сведения о наличии квартиры в г. Санкт-Петербурге.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила, что некоторыми сотрудниками ФГКУ Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Свердловской области не предпринимаются меры к предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

В ряде территориальных отделов вневедомственной охраны супруги руководителей работали в их подчинении. При этом по решению данных руководителей их супругам выплачивались премии.

Между тем данными руководителями уведомления о возникновении конфликта интересов в региональное Управление Росгвардии по Свердловской области не направлялись.

По результатам проверки прокуратура области в адрес руководителя Управления Росгвардии по Свердловской области внесла представление с требованием устранения нарушений антикоррупционного законодательства.

Руководство Управления, проявив принципиальную позицию, оперативно отреагировало на вскрытые факты нарушений, по результатам рассмотрения представления прокуратуры уволив двух сотрудников в связи с утратой доверия.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены еще 29 сотрудников ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости