Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 октября 2018 года Водитель из г. Кинеля, по вине которого погибла мать трех малолетних детей. осужден за ДТП в нетрезвом виде.

Приговором Кинельского районного суда 26-летний ранее не судимый гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 26.06.2018 водитель автомобиля ВАЗ 21130, находясь в состоянии опьянения, двигался по улице Орджоникидзе города Кинеля со скоростью более 100 км/ч, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП женщина, находившаяся за рулем «Лада Гранта», погибла.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости