Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2018 года Работники прокуратуры Спасского района встретились с воспитанниками детского дома

Прокурор Спасского района Антон Ямашкин и помощник прокурора района Сергей Елизаров 16.10.2018 в ходе комплексной проверки соблюдения требований законодательства ГБУ ПО «Спасский детский дом» встретились с воспитанниками этого социального учреждения.

Во встрече принял участие педагог-психолог Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи Пензенской области.

Работниками прокуратуры проведены индивидуальные беседы с детьми, в ходе которых обсуждались вопросы удовлетворенности условиями проживания, питанием, отношением со стороны администрации учреждения, организации досуговой деятельности.

С воспитанниками более старшего возраста обсуждены также правовые вопросы, касающиеся последствий и ответственности за совершение правонарушений и преступлений, недопустимости самовольного ухода из воспитательного учреждения.

С учетом мнения детей, для освещения деятельности учреждения, достижений воспитанников и организации их досуга руководству детского дома предложено организовать сообщество (группу) в одной из социальных сетей, которую будут вести воспитанники детского дома со своими воспитателями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости