Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 октября 2018 года Прокуратура Завьяловского района добилась капитального ремонта детского сада в д.Русский Вожой

Прокуратура Завьяловского района по сообщениям СМИ проведена проверка, по результатам которой установлено, что в Русско-Вожойском детском саду – структурном подразделении МБОУ «Ягульская средняя общеобразовательная школа» над одной из групп протекает кровля, объект в полном объеме не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям, что свидетельствует об отсутствии безопасности детей.

В тот же день деятельность детского сада была приостановлена учредителем, дети переведены в другие образовательные учреждения.

По результатам проверки прокурором района на имя главы муниципального образования «Завьяловский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в отношении директора детского сада возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По результатам рассмотрения представления, 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к организации капитального ремонта детского сада. По результатам рассмотрения административного материала директор привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Детский сад открыт 15 октября после завершения капитального ремонта кровли, фасада. В детском саду будет функционировать 3 группы, с посещением 69 детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости