Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2018 года Прокуратура Тамалинского района добилась приведения в соответствие с законом административных регламентов предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительства и землепользования

Прокуратура Тамалинского района проверила утвержденные постановлениями администрации района административные регламенты предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительства и землепользования.

Установлено, что пять из них вступили в противоречие с действующим федеральным законодательством после внесения в него изменений. В них был сужен перечень оснований для подачи жалобы получателем муниципальных услуг. Так, регламенты не предусматривали в качестве такого основания нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги и приостановление предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами Пензенской области, муниципальными правовыми актами.

Прокурор района принес пять протестов на постановления администрации Тамалинского района об утверждении административных регламентов в указанных сферах.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, регламенты приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости