Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 октября 2018 года По постановлению прокуратуры Красногвардейского района должностное лицо оштрафовано за нарушение срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратура Красногвардейского района проверила соблюдение норм закона о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что муниципальное бюджетное учреждение заключило договор на выполнение подрядных работ, однако обязательства по оплате договора не выполнило. Более того, в бюджете муниципального образования «Красногвардейский район» на 2018 год не предусмотрены денежные средства на указанные цели.

Прокуратура района в отношении должностного лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). Орган контроля привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения внесенного прокуратурой района в адрес руководителя учреждения представления задолженность погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости