Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 октября 2018 года В Нижегородской области прокуратурой района предотвращен срыв начала отопительного сезона в селе

Прокуратурой Дальнеконстантиновского района Нижегородской области проведена проверка исполнения органами местного самоуправления, организациями энергетического и жилищно-коммунального комплексов законодательства при подготовке объектов жилого фонда, социальных учреждений, коммунальной и энергетической инфраструктуры к отопительному периоду 2018-2019 г.г.

Установлено, что в июне 2018 года ПАО «МРК Центр и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» по заявке ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» введено полное ограничение режима потребления электрической энергии в здании котельной, расположенной в с. Маргуша, которая обеспечивала теплом пять многоквартирных жилых домов, а также здания сельской администрации, фельдшерского пункта, дома культуры, библиотеки, отделения почтовой связи. В общей сложности без тепла остались около 200 человек, из них - 33 ребенка и 12 инвалидов.

Основанием для введения указанного ограничения явилась задолженность обслуживающей организации перед энергоснабжающей компанией за потребленную электрическую энергию в размере более 2 млн. рублей.

Действия энергоснабжающей компанией по отключению котельной являются недобросовестной конкуренцией и нарушением антимонопольного законодательства. ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» является монополистом в сфере энергоснабжения и действия по отключению от электроснабжения котельной в указанном селе нарушает права и интересы жителей.

В связи с этим в целях недопущения срыва начала отопительного сезона прокуратурой района в адрес руководства энергоснабжающей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Подача электроэнергии в котельную возобновлена, произведен пуск тепла на указанные объекты коммунальной инфраструктуры.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости