Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 октября 2018 года В Щекино осуждены отец и сын за хищение бортового камня, предназначенного для ремонта придомовых территорий

Щекинским районным судом 15.10.2018 вынесен обвинительный приговор в отношении местных жителей - 33-летнего Романа Х. и его отца, 56-летнего Александра Х., которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ( кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору)

Как установлено приговором суда, Роман и Александр Х, действуя в группе лиц по предварительному сговору, в ночное время 21.08.2018, каждый на своем личном автомобиле, прибыли по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Энергетиков, д. 13, корп. 2, где находился уложенный в деревянные поддоны бортовой камень, принадлежащий ООО «Геостройсервис», и предназначенный для ремонта придомовых территорий.

Согласно заранее распределенным преступным ролям, указанные лица в вышеназванный период времени совершили хищение бортового камня, погрузив его с поддонов в прицепное устройство автомобиля Nissan X-Trail, принадлежащего Александру Х., а также в багажник автомобиля Chevrolet Klan, принадлежащего Роману Х.

Затем они с места преступления скрылись, обратив похищенное в свою собственность, чем причинили материальный ущерб ООО «Геостройсервис» в размере 6 355 рублей.

Приговором суда Роману и Александру Х. назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 70 000 рублей каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости