Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 октября 2018 года По обращению граждан прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства в сфере благоустройства

Изложенные в обращении факты в ходе проверки подтвердились.

Установлено, что в апреле 2018 года администрация города выдала муниципальному унитарному предприятию «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» аварийный ордер (разрешение) на производство земляных работ по восстановлению кабельной линии рядом с жилым домом заявителей.

Правилами благоустройства городского округа «Город Йошкар-Ола» предусмотрено, что лицо, осуществляющее земляные работы, обязано полностью восстановить нарушенные элементы благоустройства.

Однако работы по восстановлению бортового камня и асфальтового покрытия по обозначенному адресу юридическим лицом, осуществляющим земляные работы, в полном объеме не выполнены, что повлекло обоснованные жалобы граждан.

Директору МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

В результате принятых мер нарушения полностью устранены, нарушенные элементы благоустройства территории полностью восстановлены. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости