Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 октября 2018 года В Амурской области по требованию прокурора города Райчихинска управляющая компания устранила нарушения санитарно-эпидемиологических требований

Прокуратура города Райчихинска Амурской области провела проверку по обращению жителей дома № 9а по ул. Комсомольская на бездействие управляющей компании ООО «Райчихинская управляющая компания».

Установлено, что подвальные помещения многоквартирного дома подтоплены сточными водами и не осушены. Нарушения устранены управляющей компанией только в ходе прокурорской проверки: произведена откачка воды и осушка подвалов.

Тем самым управляющей компанией допущено нарушение требований санитарных правил к жилым зданиям СанПиН 2.1.2.2645-10 и ст. 161 Жилищного кодекса РФ.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор в отношении директора ООО «Райчихинская управляющая компания» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), которое для рассмотрения по существу направлено в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 11 октября 2018 г. директор ООО «Райчихинская управляющая компания» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 1000 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости