Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 октября 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор Центрального района г.Воронежа в отношении сотрудника исправительной колонии за получение взятки

Центральным районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 2 УФСИН России по Воронежской области 27-летнего Андрея Каплина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателя).

Как установлено судом, осенью 2017 года Каплин выявил нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденным. При этом сотрудник колонии предложил осужденному не документировать выявленное нарушение, потребовав от него в качестве взятки дорогостоящий сотовый телефон.

В марте 2018 года Каплин получил от заключенного сотовый телефон марки «IPhone 6s», стоимостью свыше 40 тыс. рублей. Взамен он передал последнему 2 более дешевых телефона и разрешил пользоваться ими на территории исправительного учреждения в нарушение правил внутреннего распорядка.

Приговором суда Каплину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости