Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 октября 2018 года Жительница Усть-Цилемского района за неуплату алиментов осуждена к реальному лишению свободы

Мировой судья Усть-Цилемского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Ижемского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенное неоднократно).

Судом установлено, что на основании решения суда женщина обязана к уплате алиментов в размере ½ части заработка и (или) иного дохода на содержание своих троих несовершеннолетних детей, в отношении которых ранее она была лишена родительских прав. После лишения женщины родительских прав ее дети стали проживать у близких родственников.

Несмотря на факт привлечения в апреле 2017 года к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей), за период с момента вступления в законную силу постановления суда и до возбуждения уголовного дела, нарушительница закона не только не предприняла никаких мер к погашению имевшейся задолженности, но и продолжала ее накапливать.

В ходе судебного заседания нерадивая мать полностью признала вину в содеянном. С учетом фактов предыдущих судимостей суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости