Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 октября 2018 года По результатам принятых мер прокурорского реагирования устранены нарушения в сфере государственного статистического учета

Белгородская транспортная прокуратура осуществляет систематическую работу по надзору за соблюдением законодательства в сфере государственного статистического учета с целью обеспечения полноты и достоверности государственной статистической отчетности о состоянии преступности, раскрываемости преступлений, учете преступлений, состоянии и результатах работы органов следствия и дознания Белгородского транспортного региона.

За 9 месяцев 2018 года сотрудниками поднадзорных прокуратуре правоохранительных органов допущен ряд нарушений при учете преступлений и при формировании форм федерального статистического наблюдения.

В частности, в документах первичного учета неверно отражались сведения о категории преступлений, подразделениях и службах, выявивших преступления, способе совершения и дополнительных характеристиках преступлений, о лицах, их совершивших. Имели место искажения сведений о совершении преступлений в общественном месте, а также в сфере пассажирских перевозок. Отмечены нарушения сроков предоставления документов первичного учета.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой направлены 24 информации с требованием устранения нарушений, внесено 1 представление. По результатам их рассмотрения в документы первичного учета и базу данных АИСС «Статистика» внесены корректировки, 9 должностных лиц органов внутренних дел на транспорте привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 1 руководитель.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости