Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2018 года Прокуратурой г. Кандалакша по результатам проверки по информации СМИ внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с отходами

Прокуратурой города Кандалакши в ходе проведения проверки по информации, размещенной в СМИ по факту ненадлежащей уборки отходов производства и потребления из мусорных накопителей и площадок для КГМ, установлено следующее.

ООО «Кандалакшская перерабатывающая компания» (ООО «КПК») оказывает услуги по вывозу твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора на территории г. Кандалакша.

05.10.2018 у ООО «КПК» вышла из строя техника, предназначенная для уборки отходов из глубинных накопителей.

В ходе осмотров контейнерных площадок в период времени с 07.10.2018-10.10.2018г. было установлено, что ООО «КПК» длительное время не вывозит твердые коммунальные отходы и крупногабаритный мусор с контейнерных площадок г. Кандалакша.

В соответствии с договорами заключенными между управляющими компаниями и ООО «КПК» вывоз ТКО осуществляется специализированными мусоровозами, ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни, вывоз КГМ осуществляется 2 раза в неделю.

Обязательства, возникшие на основании заключенного договора должны исполняться надлежащим образом, в соответствии с их условиями и требованиями закона, согласно ст. 309 Гражданского кодекса РФ.

Таким образом, ООО «КПК» взимая плату за уборку контейнерных площадок, указанную работу не производила, в связи с чем нарушила права граждан на надлежащее предоставление услуг. Кроме того, неосуществление обязательств по вывозу твердых бытовых отходов приводит к нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду.

В адрес директора ООО «КПК» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. Представление находится на контроле у прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости