Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 октября 2018 года В Туапсе житель Темрюкского района осужден за оказание услуги «морская прогулка», не отвечающей требованиям безопасности

Туапсинский районный суд Краснодарского края вынес приговор 40-летнему жителю станицы Курчанская Темрюкского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что в августе 2018 года на территории центрального пляжа в п. Джубга Туапсинского района Краснодарского края, владелец маломерного судна взял на борт 60 человек, среди которых 13 детей, получив денежные средства в размере 600 рублей со взрослого пассажира и 300 рублей за ребенка, после чего направился от береговой полосы в акваторию Черного моря для оказания услуги «морская прогулка».

Своими действиями судовладелец подвергал опасности жизнь и здоровье людей. Более чем в 5 раз была превышена максимально разрешенная пассажировместимость судна (68 вместо разрешенных 11 человек), не проведен инструктаж пассажиров о правилах поведения на воде, не обеспечено их пребывание на судне в застегнутых спасательных жилетах. Кроме того, у мужчины отсутствовало разрешение на право осуществления перевозок (морских прогулок) пассажиров и лицензия на данный вид деятельности.

Приговором Туапсинского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости