Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 октября 2018 года По инициативе прокуратуры республики принимаются меры по ограничению доступа к веб-страницам, содержащим материалы экстремистского характера

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в сети «Интернет».

В ходе мониторинга интернет-пространства выявлено 5 веб-страниц, на которых размещены материалы экстремистского содержания, занесенные в утвержденный Министерством юстиции РФ Федеральный список экстремистских материалов.

На основании ст. 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» прокуратурой региона направлено в Управление Роскомнадзора по КЧР 5 информаций для включения указанного Интернет-ресурса в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

По результатам рассмотрения направленной прокурором информации Управлением Роскомнадзора по КЧР указанные материалы внесены в реестр ЕАИС «Единый реестр запрещенной информации» для принятия мер по ограничению доступа к ней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости