Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 октября 2018 года Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ выявила нарушения в следственном изоляторе

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ выявила нарушения в деятельности федерального казенного учреждения – следственный изолятор № 2 ГУФСИН России по Челябинской области.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в части несоблюдения сотрудниками учреждения требований о раздельном размещении в камерах подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, несоблюдения установленной нормы санитарной площади на одного человека.

В нарушение требований материально-бытового обеспечения, камеры, предназначенные для содержания несовершеннолетних и женщин, не были оборудованы холодильниками и телевизорами. В ряде камер число посадочных мест на имеющихся скамейках не соответствовало количеству лиц, содержащихся в камере.

В помывочных помещениях санитарного пропускника следственного изолятора имелось частичное разрушение кафельного покрытия, частичное отсутствие потолочной плитки, были разбиты зеркала, на трубах имелись ржавые потеки, отсутствовали резиновые настилы.

Кроме того, в ходе проверки установлены факты несоблюдения лицами, содержащимися под стражей, требований режима и правил внутреннего распорядка, установленных в следственном изоляторе.

В дневное время ряд обвиняемых в нарушение распорядка дня спали на кроватях, в ряде камер были занавешены спальные места, закрыты камеры видеонаблюдения. Установлены факты хранения лицами, содержащимися под стражей, многочисленных лекарственных препаратов, в том числе без упаковки, а также неисполнения арестованными обязанностей дежурного по камере.

По всем фактам выявленных нарушений начальнику ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области прокурором внесено представление об их устранении.

Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости