Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2018 года В Мончегорске прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой города Мончегорска Мурманской области на основании поступившего обращения жителя города Мончегорска проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения названного законодательства при содержании и обслуживании элементов обустройства автомобильных дорог улично-дорожной сети муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией.

Установлено, что остановочный пункт «Развилка» маршрута № 102 «Площадь Революции – пос. Риж-Губа», расположенный на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения, не соответствует параметрам и техническим требованиям обустройства остановочного пункта, а именно, отсутствует автопавильон и пешеходный переход, покрытие посадочной площадки имеет повреждения, по границе посадочной площадки отсутствует бордюр.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор города обратился в суд к МКУ «УЖКХ» и администрации города Мончегорска, ответственным за надлежащее содержание остановочного пункта, с требованием устранить выявленные нарушения закона в срок до 01.06.2019.

Несмотря на принципиальную позицию ответчиков об отсутствии обязанности по приведению остановочного пункта в соответствии с требованиями действующего законодательства, решением Мончегорского городского суда Мурманской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости