Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 октября 2018 года В Парабельском районе Томской области к лишению свободы осужден местный житель, обокравший свою односельчанку

Парабельский районный суд Томской области признал 43-летнего жителя села Нарым виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что подсудимый, узнав о длительном отсутствии по месту жительства 59-летней одиноко проживающей односельчанки, поехавшей в областной центр, в период с 29 мая 2018 года по 10 июня 2018 года трижды проникал к ней в дом с целью хищения спиртного, продуктов питания и денежных средств. Украденным имуществом подсудимый распорядился по своему усмотрению, в частности, 50 литров водки, закупленной хозяйкой к предстоящему юбилею, он распил вместе с односельчанами. Общая сумма материального ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 60 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал частично, не согласившись с объемом похищенного.

Однако государственный обвинитель Владимир Меньшов посредством грамотного представления доказательств уверенно опроверг защитную версию подсудимого, убедив суд в обоснованности предъявленного обвинения.

С учетом характера совершенного преступления, отрицательной характеристики личности подсудимого и наличия у него судимости государственный обвинитель Владимир Меньшов счел невозможным его исправление без изоляции от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Следует отметить, что предыдущая судимость осужденного связана с совершением им при аналогичных обстоятельствах хищения продуктов питания и денег из дома другой пенсионерки. Тогда виновный был приговорен к лишению свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости