Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 октября 2018 года За ненадлежащее рассмотрение жалобы чиновник привлечен к административной ответственности

Прокуратурой г. Кемерово по жалобе жителя проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений.

В ходе проверки установлено, что в июне в администрацию г. Кемерово поступило обращение о проведении муниципального жилищного контроля, выездной проверки и выдаче предписания о проведении ремонта системы отопления в квартире. Также заявитель просил возбудить дело об административном правонарушении в отношении управляющей организации за нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений.

Заместитель Главы города отнесся ненадлежащим образом к исполнению поручения Главы города о рассмотрении обращения, не разобрался с доводами заявителя и направил ему ответ, не содержавший сведений об основных доводах обращения. Кроме того, заявление не было направлено в компетентные органы для возбуждения дела об административном правонарушении.

В связи с этим прокурор города Кемерово возбудил в отношении должностного лица административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья рассмотрел материалы проверки и признал заместителя главы виновным, ему назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Не согласившись с данным решением, он обжаловал решение суда в Центральный районный суд г.Кемерово, однако суд отказал в удовлетворении жалобы. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости