Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2018 года Черемховским городским судом вынесен приговор в отношении обвиняемой за незаконный сбыт наркотиков

Черемховским городским судом вынесен приговор в отношении К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228-1 УК РФ, квалифицируемого как незаконный сбыт наркотических средств.

Судом установлено, что в ноябре 2017 года К., находясь в магазине, незаконно сбыла путем продажи за 300 рублей гр-ну С. наркотическое средство – производное N-метилэфедрон, а именно a-РVР (альфапирролидиновалерофенон), называемое в обиходе «скорость», которое было изъято из незаконного оборота сотрудниками ОКОН МО МВД России «Черемховский» в результате проверочной закупки в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности».

Вина подсудимой установлена и доказана в суде.

С учетом личности подсудимой, общественной опасности совершенного преступления, несмотря на наличие на иждивении подсудимой малолетнего ребенка, суд согласился с позицией государственного обвинителя о нецелесообразности применений к К. положений УК РФ о применении отсрочки отбывания наказания и, признав К. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ, назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости