Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2018 года Ленинским районным судом города Иркутска осуждена заведующая дошкольным образовательным учреждением

Ленинским районным судом города Иркутска осуждена К., совершившая хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.

Суд, согласившись с позицией стороны обвинения, в том числе прокуратуры района, которая поддержала государственное обвинение по уголовному делу, признал действия К. преступными и квалифицировал их по ч. 3 ст. 159 УК РФ (2 эпизода), как относящиеся к категории тяжких, направленные против собственности и являющиеся коррупционными.

В ходе судебного разбирательства были тщательно исследованы и оценены добытые в ходе предварительного и судебного следствия доказательства. Совокупность доказательств позволила прийти суду к выводу о совершении К. преступлений, в частности выразившихся во внесении последней ложных сведений в табеля учета рабочего времени работников учреждения. В результате преступных действий К. муниципальному образованию г. Иркутска был причинен материальный ущерб на общую сумму более 67 тыс. рублей.

По результатам судебного следствия суд постановил обвинительный приговор, признав К. виновной в совершении указанных преступлений и назначив осужденной по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев. В соответствии с требованиями УК РФ наказание назначено условным, с испытательным сроком в два года. Кроме того, приговором, с учетом частичного возмещения ущерба в ходе рассмотрения дела, постановлено взыскать с К. в пользу Департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска денежные средства в размере 41 309 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости