Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 октября 2018 года В Туве после проверки обращения гражданки и.о. министра земельных и имущественных отношений республики привлечен к административной ответственности

Прокуратурой города Кызыла проверено обращение гражданки на бездействие Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва, которое не ответило на ее заявления от 3 июля 2018 года, поданное через портал государственных услуг.

Проверкой доводы жалобы гражданки подтвердились. Министерство земельных и имущественных отношений республики, в нарушение административного регламента, согласно которому обращения граждан подлежат рассмотрению в срок не позднее 23 дней, заявление гражданки о согласовании предоставления земельного участка было рассмотрено на 20 дней позже.

По факту нарушения Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» прокуратурой города и.о. министра внесено представление об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования специалисту, допустившему нарушение сроков, объявлено замечание.

Также по инициативе прокуратуры города и.о. министра привлечен мировым судом к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ: ему назначено 3 тыс рублей административного штрафа, который он должен оплатить в течение 60 дней.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости