Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 октября 2018 года Проведена проверка соблюдения трудового законодательства на территории Сусуманского района

Прокуратура Сусуманского района провела проверку соблюдения организациями, расположенными на территории Сусуманского района, требований трудового законодательства.

Установлено, что у ООО «Астра» перед 16 работниками образовалась задолженность по заработной плате в связи с произведенными в период с октября 2016 года по октябрь 2017 года удержаниями из зарплаты средств полевого довольствия в отсутствие законных на то оснований в размере более 2 млн. рублей.

Для устранения указанных нарушений прокурором в ООО «Астра» внесено представление.

Кроме того, проверкой, проведенной в МУП «Авто», установлен факт задолженности по заработной плате перед 12 работниками за март-май 2018 года, август 2018 года в размере более 500 тыс. рублей.

Данные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой района в МУП «Авто» представления. После внесения акта прокурорского реагирования задолженность по зарплате частично погашена.

Кроме того, установлены нарушения законодательства об исполнительном производстве в деятельности Сусуманского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области при взыскании задолженности по заработной плате.

Так, судебным приставом-исполнителем незаконно приостановлено сводное исполнительное производство о взыскании задолженности по заработной плате с ООО «Астра» в пользу 7 работников. Приставом допущены нарушения сроков возбуждения исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате с МУП «Авто», а также не принято необходимых мер ко взысканию задолженности. Также своевременно не приняты меры к реализации арестованного имущества ООО «ЭКО» при взыскании с общества задолженности по заработной плате.

В этой связи прокурором в адрес руководителя Управления ФССП России по Магаданской области внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости