Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 октября 2018 года Прокурором республики проведено очередное оперативное совещание с молодыми специалистами

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров провел очередное оперативное совещание по повышению профессиональных, деловых и личных качеств молодых специалистов.

Открывая совещание, прокурор республики отметил роль работников прокуратуры, которые, являясь представителями государства, должны всемерно содействовать утверждению в обществе духа законности и справедливости, осознавать социальную значимость осуществляемой деятельности и меру ответственности перед обществом и страной. Каждый прокурорский работник должен быть образцом поведения на службе и в быту.

При этом он отметил, что поставленные руководством страны, Генеральным прокурором РФ и Главой республики задачи могут быть успешно решены только при неукоснительном исполнении требований закона.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения норм Кодекса этики и Присяги прокурора, требований, предъявляемых к ношению форменного обмундирования, делового стиля одежды, недопустимости нарушения трудовой и служебной дисциплины, ПДД.

Прокурор республики потребовал не допускать действий, порочащих органы прокуратуры, коррупционных проявлений и использования статуса прокурора в личных целях.

В ходе совещания также обсуждены вопросы обеспечения собственной безопасности и физической защиты, информационной безопасности, соблюдения законодательства о военной службе. Отдельно внимание обращено на развитие физической культуры и выполнение нормативов ГТО.

С конкретными рекомендациями выступили работники профильных подразделений аппарата прокуратуры республики.

Молодые специалисты отметили наличие на местах необходимых условий для эффективного выполнения возложенных на них служебных обязанностей.

Выступивший председатель ветеранской организации Григорий Бисултанов поделился своим опытом профессиональной деятельности, рассказал о выпавших на долю прокурорских работников трудностях и несравнимых с нынешними условиях работы.

В завершение прокурором республики даны исчерпывающие ответы на вопросы, а также конкретные рекомендации по повышению качества надзорной деятельности.

Проведение подобных встреч будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 22:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости