Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 октября 2018 года Прокуратура в суде отстояла права воспитанников социального приюта на достойные условия пребывания в социальном учреждении

Сегодня, 16.10.2018, решением Нахимовского районного суда требования прокурора Нахимовского района к ГКУ «Социальный приют для детей и подростков» департаменту труда и социальной защиты населения о понуждении к действию удовлетворены в полном объеме.

Ранее в ходе надзорных мероприятий прокуратурой Нахимовского района выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в казенном учреждении города Севастополя «Социальный приют для детей и подростков».

В частности, установлено, что набор помещений приюта не соответствует требованиям законодательства, отсутствуют системы оповещения и пожаротушения.

Отсутствие периметрального ограждения, пропускного и объектового режима способствовало тому, что воспитанники приюта в текущем году 63 раза самовольно и беспрепятственно покидали социальное учреждение.

В связи с необходимостью проведения ремонта воспитанники ГКУ «СПДП» временно размещены в здании общежития ГБОУ города Севастополя «Средняя образовательная школа № 42».

Ранее прокуратурой Нахимовского района по поводу этих и других нарушений вносились представления, однако действенные меры приняты не были, в связи с чем прокуратура подала в суд исковое заявление.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости