Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 октября 2018 года Прокуратурой республики в деятельности ЭКЦ МВД по ЧР вскрыты факты нарушений действующего законодательства

Руководством ЭКЦ МВД по Чеченской Республике с участием представителя прокуратуры республики рассмотрено представление заместителя прокурора республики Вадима Степанова об устранении нарушений законодательства о государственной судебно-экспертной деятельности.

В ходе проверки выявлены нарушения при организации и проведении судебных экспертиз должностными лицами МВД.

Так, учет производства экспертиз в соответствующем журнале не осуществлялся. Контроль правильности ведения журнала, своевременности, полноты и достоверности регистрации предусмотренных сведений руководителем не обеспечивался.

Вскрыты факты нарушения порядка и условий хранения объектов, поступивших на экспертизу.

Ответственными лицами ЭКЦ МВД по ЧР не соблюдались требования по порядку приема, хранения, учету, выдачи оружия и патронов, поступающих для производства экспертиз. Комната для хранения оружия не оборудована средствами охранно-пожарной безопасности.

Автомобильная стоянка ЭКЦ не оборудована парковочными местами для транспортных средств, управляемых инвалидами. Также не обеспечена доступность одного из входов в административное здание для маломобильных групп населения.

Выявленные нарушения в своей совокупности фактически создавали угрозу для утраты вещественных доказательств.

Руководством ЭКЦ МВД по ЧР приняты действенные меры к устранению выявленных нарушений законов, их причин и условий, им способствующих.

За допущенные нарушения в отношении виновного должностного лица инициировано проведение служебной проверки, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 19:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости