Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 октября 2018 года В результате принятых мер прокурорского реагирования администрацией Славянского городского поселения устранены нарушения безопасности дорожного движения вблизи школ

Славянской межрайонной прокуратурой в ходе проверки подготовки образовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, расположенных вблизи школ.

Установлено, что на дорогах, находящихся вблизи 8 образовательных организаций города Славянска-на-Кубани, не обеспечена безопасность дорожного движения.

Так, в нарушение требований ГОСТов не установлено пешеходное ограничивающее ограждение перильного типа у наземного пешеходного перехода, отсутствуют светофоры.

По данным фактам межрайонным прокурором главе Славянского городского поселения внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого дорожные знаки приведены в соответствие с требованиями ГОСТа, на пешеходных переходах возведены ограждения от проезжей части, а также установлены светофоры на нерегулируемых пешеходных переходах около 8 образовательных организаций.

Вопросы безопасности дорожного движения находятся на постоянном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 17:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости