Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 октября 2018 года В Ростовской области экс-полицейский получил условный срок за фальсификацию доказательств по уголовному делу

Мясниковский районный суд с участием представителя прокуратуры рас­смотрел уголовное дело в отношении бывшего следователя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем).

Судом установлено, что Инджоян Х.Г., являясь старшим следователем следственного отделения ОМВД России по Мясников­скому району в ходе осуществления им предварительного следствия по уголов­ному делу, не желая устанавливать события и обстоятельства совершенного преступле­ния и изобличать лиц, виновных в его совершении, сфальси­фицировал протокол допроса одного из свидетелей, указав не соответствующие действительности сведения.

Приговором Мясниковского районного суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назна­чено наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 2 года.

Также Инджояну Х.Г. назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе в системе правоохрани­тельных органов РФ сроком на 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости