Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 октября 2018 года За невыполнение законных требований прокурора республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов привлечен к административной ответственности.

В ходе проверки законности расходования денежных средств, выделенных на ремонт многоквартирных домов, прокуратурой Затеречного района руководителю Регионального оператора РСО-Алания – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в РСО-Алания было вручено требование о предоставлении необходимых документов.

В нарушение положений Федерального закона «О прокуратуре РФ» истребуемая информация и документы в установленный срок в прокуратуру района представлены не были. Уведомление в письменной форме с изложением объективных причин о невозможности исполнения требований прокурора от Регионального оператора также не поступило.

Данные обстоятельства явились поводом для возбуждения прокурором Затеречного района в отношении Регионального оператора административного производства по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения данного административного дела постановлением Советского районного суда виновное юридическое лицо признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости