Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 октября 2018 года Руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Установлено, что с февраля по апрель 2018 года зарплата работникам данного предприятия выплачивалась с нарушением установленных сроков. При этом не решался работодателем вопрос о выплате денежной компенсации за просрочку оплаты труда.

В связи с этим прокурором приняты меры, направленные на устранение нарушений закона и трудовых прав работников.

В адрес директора ООО «СТР Профит» внесено представление, которое рассмотрено с принятием мер по устранению нарушений закона.

Работникам выплачена денежная компенсация за задержку выплаты зарплаты на общую сумму 11 тысяч рублей.

Бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Также решен вопрос о привлечении директора хозяйствующего субъекта к административной ответственности ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое рассмотрено мировым судьей судебного участка № 39 Советского судебного района РМЭ.

Указанное должностное лицо признано виновным в данном правонарушении и наказано административным штрафом в 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости