Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 октября 2018 года Вопросы соблюдения законности и прав граждан в уголовном судопроизводстве на контроле Волжской межрайонной прокуратуры

Отмечены отдельные недоработки в работе правоохранительных органов, снижающие эффективность их деятельности.

В текущем году межрайонной прокуратурой выявлено свыше 900 нарушений, допущенных правоохранительными органами на досудебной стадии уголовного судопроизводства, большинство из них относится к сфере уголовно-правовой регистрации. Имеют место нарушения сроков производства расследования по уголовным делам.

Это явилось основанием для обсуждения этих вопросов на координационном совещании руководителей территориальных правоохранительных органов с целью внесения определенных корректив в их работу и повышения ее эффективности. редседатель координационного совещания межрайонный прокурор Александр Тораев обратил внимание руководителей правоохранительных органов на усиление ведомственного контроля за соблюдением сроков производства расследования. Он также ориентировал руководителей территориальных правоохранительных органов на неукоснительное соблюдение требований закона, реализацию в полном объеме полномочий, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством, усиление межведомственного взаимодействия.

Принято соответствующее постановление, ход исполнения которого на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости