Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 октября 2018 года По протесту Киреевской межрайонной прокуратуры приведен в соответствие с законом муниципальный правовой акт в сфере бюджетных правоотношений

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соответствия положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Шварцевское Киреевского района, утвержденного решением Собрания депутатов муниципального образования Шварцевское от 30.11.2016 бюджетному законодательству.

Изучение Положения выявило его не соответствие изменившимся требованиям бюджетного законодательства.

Проверка показала, что перечень полномочий главного распорядителя (распорядителя), получателей бюджетных средств установленный Положением не учитывает изменений, внесенных в Бюджетный кодекс Федеральным законом от 4 июня 2018 года № 142-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в части совершенствования исполнения судебных актов и Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2018 году», Федеральным законом от 18.07.2017 N 178-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и ст. 3 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ".

На противоречащий действующему законодательству муниципальный нормативно-правовой акт 10.09.2018 межрайпрокурором принесен протест.

Протест рассмотрен, удовлетворен, решением Собрания депутатов от 12.10.2018 № 2-13 в Положение о бюджетном процессе внесены необходимые изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости