Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 октября 2018 года Осужден последний участник организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотиков, преступный доход которой составил около 3 млн рублей

Мотовилихинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении последнего из 4 - х участников организованной преступной группы.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. а, г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере), ч.3 ст. 30 п. а, г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Установлено, что летом 2016 года, неустановленный организатор преступной группы, создал в сети Интернет виртуальный магазин, позволяющий потребителям приобретать в нем наркотики, оплачивая их криптографической валютой.

Злоумышленник разработал план преступной деятельности, приобретал наркотики крупными партиями не менее 3 кг за поездку в г. Москве, а затем совместно с соучастниками, в число которых входил подсудимый, сбывал меньшими партиями по розничной цене различным наркопотребителям.

Действовали преступники, следуя строгой конспирации и четко отведенным ролям, раскладывая наркотики в «тайники-закладки» на территории г. Перми и городов Березники и Соликамска Пермского края.

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в августе 2017 года.

В результате преступной деятельности им удалось получить в рублевом эквиваленте доход в размере около 3 млн. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом 350 тысяч рублей. Остальные трое соучастников были ранее осуждены этим же судом к лишению свободы от 8 до 13 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом от 100 до 450 тыс. рублей.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости