Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 октября 2018 года По требованию прокурора невостребованные земельные доли перейдут в муниципальную собственность

Прокуратурой Кизнерского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения, в ходе которой выявлены невостребованные земельные доли, не приносящие не плодов, ни налогов.

В «лихие девяностые» в связи с реорганизацией колхоза земельные доли, площадью по 8,45га переданы в собственность членам СПК (колхоза) «Советский». Однако, в настоящее время, часть земельных участков, после смерти их владельцев остались невостребованными. В связи с чем земли не возделываются, зарастают сорняками, истощаются.

Администрацией МО «Саркузское» соблюдена установленная законом процедура публикации списков невостребованных земельных долей, расположенных на территории муниципального образования. Однако возражений от лиц, считающих, что они или принадлежащие им доли необоснованно включены в список невостребованных земельных долей не поступило.

Реализуя предоставленное законом право на защиту прав муниципального образования, в целях упорядочения земельных правоотношений прокурор Кизнерского района обратился в суд с требованиями о признании права муниципальной собственности на 11 невостребованных земельных участков.

Требования прокурора судом удовлетворены их законность подтверждена Верховным судом республики. Решения суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости