Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2018 года Прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Теньгушевского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Такушево».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ заработная плата работникам на предприятии выплачивалась 1 раз в месяц и, по состоянию на момент проверки, имелась задолженность за июнь – июль 2018 года перед восьмью работниками общества в размере 146 тыс. рублей.

Кроме того, вопреки требованиям законодательства ООО «Такушево» уклонялось от оформления трудовых договоров с фактически допущенными к работе в нем шестью работниками.

В этой связи по результатам проверки прокурором района исполняющему обязанности директора ООО «Такушево» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Также, мировому судье судебного участка Теньгушевского района прокурором района направлено восемь заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 146 тыс. руб., которые рассмотрены и удовлетворены. Задолженность по зарплате погашена в полном объеме.

Кроме того, по постановлениям прокурора района, исполняющий обязанности директора ООО «Такушево» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 20 тыс. руб. за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 4 и 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости