Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 октября 2018 года По результатам проверки прокуратуры Октябрьского района г.Томска организация оштрафована за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Октябрьского района г.Томска проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих.

Согласно закону работодатель в течение 10 дней с момента трудоустройства бывшего государственного или муниципального служащего обязан направить по его прежнему месту работы уведомление об этом с указанием должности трудоустроенного работника и круга предоставленных ему полномочий.

Однако проверка показала, что ООО «Домстрой», заключив в сентябре 2017 года трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственной службы, прежнего работодателя об этом не уведомило.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Лябогор внес директору ООО «Домстрой» представление (находится на рассмотрении).

Кроме того, по постановлению прокурора района общество привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Виновной организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей (постановление мирового судьи судебного участка №4 Октябрьского судебного района г.Томска в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости