Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2018 года Руководитель предприятия осужден к реальному лишению свободы за неисполнение решения суда о внесении записи в трудовую книжку работника

Мировой судья судебного участка № 1 Верхнесалдинского судебного района суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Михалева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда или иного судебного акта).

В ходе судебного заседания государственный обвинитель представил доказательства того, что подсудимый, являясь генеральным директором предприятия, в декабре 2017 года получил судебное решение.

На основании вышеуказанного решения Верхнесалдинского районного суда обвиняемый был обязан произвести запись в трудовой книжке сотрудника о его трудоустройстве.

Однако Михалев, будучи неоднократно предупрежденным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения, умышленно и злостно продолжал его не исполнять.

Более того, первоначально директор приставом-исполнителем неоднократно привлекался в административной ответственности за неисполнение решения суда.

Стоит отметить, что обстоятельств, смягчающих уголовное наказание, судом не установлено. Отягчающим обстоятельством по данному делу является то, что обвиняемый был ранее судим, отбывал наказание в виде лишения свободы.

Дело рассмотрено в общем порядке, обвиняемый вину не признал.

В связи с изложенным, суд приговорил Алексея Михалева к лишению свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости