Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 октября 2018 года По требованию прокуратуры города Вологды директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области привлечен к административной ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой города Вологды по обращению вологжанина проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области (далее – Фонд).

Надзорными мероприятиями установлено, что в марте этого года в Фонд поступило заявление гражданина по вопросам аннулирования его задолженности по взносам на капитальный ремонт многоквартирного дома, а также неполучения ответа на направленное письменное обращение, полученное Фондом в декабре прошлого года.

В соответствии с положениями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Вместе с тем в нарушение указанных требований законодательства Фондом обращение заявителя рассмотрено не в полном объеме, ответ не содержал информации о результатах рассмотрения ранее направленного обращения заявителя.

По данному факту прокуратурой города Вологды в отношении директора Фонда вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое с материалами проверки направлено для рассмотрения в суд.

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 12, оставленным без изменения Вологодским городским судом, директор Фонда Михельсон И.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости