Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 октября 2018 года Прокуратура Ульяновской области осуществляет надзор в сфере соблюдения антикоррупционного законодательства

Вопросы состояния законности в сфере противодействия коррупции в аппарате и территориальных подразделениях структур органов внутренних дел проанализированы сегодня, 16 октября 2018 года, на совместном заседании коллегии Прокуратуры Ульяновской области и регионального Управления МВД России.

Как отметил Прокурор Ульяновской области Хуртин Сергей Анатольевич, в соответствии с действующим законодательством одной из задач полиции является обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, противодействие преступности, охрана общественного порядка и собственности, обеспечение общественной безопасности.

Результативность исполнения указанных функций во многом зависит от эффективности работы по предупреждению нарушений, прежде всего коррупционных, среди самих сотрудников органов внутренних дел.

Ведь именно она способствует неукоснительному исполнению и соблюдению ими установленных обязанностей, запретов и ограничений.

Между тем проведенная в Управлении МВД России и его территориальных подразделениях проверка показала, что состояние антикоррупционной работы не в полном объеме отвечает требованиям законодательства.

В частности, несмотря на принятие ответственными лицами ряда антикоррупционных мер, их реализация не позволяет достичь всех поставленных целей, в числе которых – обеспечение надлежащего контроля за расходами служащих, чьи доходы существенно ниже приобретенного ими имущества.

Корректировке подлежит работа аттестационной комиссии по рассмотрению вопросов соблюдения требований к служебному поведению сотрудников органов внутренних дел и урегулированию конфликта интересов.

Кроме того, прокуратурой выявлены отдельные факты представления работниками неполных сведений о доходах и имуществе.

В этой связи по итогам анализа материалов на совместном заседании коллегии Прокуратуры Ульяновской области и регионального Управления МВД России разработан комплекс конкретных мер по устранению недостатков, достижению намеченных целей и повышению результативности деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости