Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 октября 2018 года Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, похитившего более 100 тысяч рублей с банковского счета своего друга

Заместитель Колпашевского городского прокурора Екатерина Васюкова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя села Тогур. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия в период с января по май 2018 года обвиняемый, воспользовавшись доверительным отношением своего друга, под предлогом покупки последнему продуктов питания около 30 раз переводил со счета банковской карты потерпевшего на свой банковский счет денежные суммы, кратно большие стоимости необходимых продуктов. Полученные суммы обвиняемый обналичивал, а оставшиеся после закупок продуктов деньги тратил по своему усмотрению. В итоге у потерпевшего было похищено более 130 тыс. рублей, тогда как общие затраты на продукты питания составили лишь 7,5 тыс. рублей.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал, возместив потерпевшему нанесенный материальный ущерб в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Колпашевский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости