Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 октября 2018 года В Вадинском районе по требованию прокуратуры налажена работа органов местного самоуправления по профилактике правонарушений среди хозяйствующих субъектов

Прокуратура Вадинского района Пензенской области проверила исполнение органами местного самоуправления района требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

Установлено, что администрации Большелукинского, Вадинского, Татаро-Лакинского, Рахмановского, Каргалейского, Серго-Поливановского, Ягановского сельсоветов в нарушение требований Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» не информируют районных представителей бизнеса о требованиях законодательства в сфере муниципального контроля, выявляемых нарушениях, не проводят иные профилактические мероприятия с целью недопущения ими нарушений законодательства. Программы профилактики нарушений не разработаны и не утверждены.

По результатам проверки прокурором района главам администраций 7 сельсоветов внесены представления об устранении нарушений закона. Все они рассмотрены и удовлетворены, 7 виновных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время программы профилактики нарушений всеми органами местного самоуправления района разработаны и утверждены. На их официальных интернет-сайтах созданы разделы с информацией о требованиях законодательства в сфере муниципального контроля. Публикуется также информация о выявляемых органами контроля в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей нарушениях законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости