Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 октября 2018 года Сохранение урожая зерновых - условие продовольственной безопасности страны

Одним из важнейших условий продовольственной безопасности страны является не только увеличение производства зерна, но и сокращение его потерь, т.ч. на стадии хранения.

В этой связи горрайпрокурорами проверяются условия хранения зерновых в хозяйствах области.

Как показывают материалы прокурорского надзора, нарушения условий хранения зерна, ведущие к ухудшению его потребительских качеств, являются достаточно распространенными.

Так, в складском помещении Обособленного подразделения ООО "АгроТерра Элеваторы" в с.Соловьево в нарушение Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 "О безопасности зерна" 120 т пшеницы хранились совместно с моторным маслом, запасными частями для автомобилей, автотехникой.

Указанные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении директора зернохранилища дела об административном правонарушении по 14.43 ч.1 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Управление Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областях.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа, налагаемого на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости