Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 октября 2018 года Мужчина отправится в колонию за уклонение от административного надзора

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого Хвича Николайшвили.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Суд установил, что Николайшвили по отбытию наказания явился для постановки на учет в органы внутренних дел, где был уведомлен об установлении в отношении него административного надзора и административных ограничений, выражающихся в запрете пребывания вне жилого помещения с 22-00 до 06-00, кроме того, был предупреждён об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора.

Однако подсудимый при отсутствии уважительных причин, самовольно, без уведомления соответствующего органа, оставил место жительства и уехал в другой регион страны, то есть уклонился от административного надзора, нарушив установленные судом ограничения, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, рецидива преступлений, суд признал Николайшвили виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости