Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 октября 2018 года Вступил в силу приговор бывшему директору туристической компании за присвоение более 3,6 млн рублей

Сегодня, 16 октября 2018 года, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу осужденной – бывшего директора ООО «Альфа» Татьяны Жирновой на приговор Новгородского районного суда от 13 августа 2018 года.

Судом первой инстанции она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере) и осуждена к наказанию в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Судом установлено, что с декабря 2013 года по август 2014 года Жирнова получала от граждан денежные средства за оказание услуг по оформлению туристических путевок, однако взятые на себя обязательства не выполняла, полученные от клиентов деньги туроператорам не переводила, а распоряжалась ими по своему усмотрению.

Общая сумма ущерба, причиненного 46 гражданам, составила более 3,6 млн рублей.

Вину в совершении преступления осужденная признала полностью.

В апелляционной жалобе Жирнова указала на суровость назначенного наказания, просила назначить его условно, изменив приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив жалобу осужденной, оставила ее без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости